Галина Лебедева

Сын сидит делает поделку, надеется на первое место.

Знаю то первое место он не получит, так как у многих поделки делают родители, хотя нужно именно от детей. Говорю, чтоб не обольщался-а он мечтает. Что ему сказать, чтобы понял? А то выдаст еще завтра на выставке о несправедливости жизни, когда чья-то (мамина) поделка займет первое место)))

Александр Изгаршев

И правильно сделает!
И что значит "выдаст ещё завтра"!?

Наталья Краснова

какая злая мама, вы зачем ребенку гадость сказать то хотите? вы лучше помогите и приговариваете при этом что у него поделка лучше всех что он самый замечательный ребенок и вы ему первое место отдадите на конкурсе, а потом сходите и за старание ребенку купите игрушку

Наталья Наталья

Здравствуйте, Вы можете сказать сыну, что 1 место это не так обязательно, как сама поделка которая создалась СВОИМИ руками, что надо самому себе гордиться даже если ты не занял 1 место, думай, что судьи не так поняли, гордись своей работой! Чем смогла, помогла.))

Тима Перелыгин

Очень знакомая история... В 4 классе нам задали сделать плоские геометрические фигуры. ну такие большие как наглядные пособия. Я старалась, приклеивала бархатную бумагу (страшный дефицит был) , раскрашивала и т. д. Но мне поставили 4-ку, потому что у прямоугольника немного неровный срез был. а мальчику. которому БРАТ НА ЗАВОДЕ выпилил фигуры из оргстекла - 5-ку.. . Вот когда ушат холодной воды на меня вылился.
Скажите ему. что он молодец! Победа - хорошо. но основные победы у него еще впереди.

Клара Дорджиева

так и скажите - жизнь не равна, а главное - несправедлива.. . пусть привыкает, он все таки мужчина, да и вся жизнь у него впереди...

Иван Марков

пусть ребенок надеется на победу и стремится к ней.

А Вы просто объясните ему, что в жизни не всегда побеждает справедливость. И что нужно уметь проигрывать и стараться после проигрыша становиться еще сильнее и лучше!

Таня Кремнева

скажите, "что многие не честно поступают, за них родители делают.... а как ты сам понимаешь, взрослый человек сделает аккуратней, чем ребенок.... поэтому на приз рассчитывать не приходится, вот такая правда жизни, сынок.... ну ничего, пойдем я тебе что-нибудь куплю вкусненького (или интересненького) "..хоть какая-то компенсация будет за волнения....

Всеволод Васьков

вот из-за таких мам как вы дети становятся неуверенными и закомплексованными!

Людмила

не надо ему ничего объяснять, ребенок стремиться, у него надежды... и пусть даже не выиграет, зато он старается и вы купите ему небольшой призент, похвалите, и в следующий раз пусть старается и когда-нибудь придет и его победа! это своего рода подготовка к нашей жизни... ничего плохого нет

Эльмира Никулина

ПОМОГИТЕ ребенку! Пусть знает, что у него тоже есть мама...

Эгесихора Райская

А вы ему помогите подсказкой или даже подправьте немного. Это же не страшно. Да и приветствуется даже учителями, если родители поучаствовали. Конечно, должно быть видно, что это детская работа. Поэтому советую поучаствовать в оценке работ и, если будет очевидно, что это делал не ребенок, не голосовать за работу.

Юлия

У нас такая же история, когда в первом классе был ооочень переживал, сейчас негодует, злится ))) Мы своему обьясняем, что жизнь не всегда справедлива, а за то что он сам трудился и если действительно проделал кропотливую работу сами награждаем его, хвалим, для ребенка конечно важно всеобщее признание, но если его работу оценят и восхитятся папа, мама, дедушки, бабушки и другие родственники и знакомые он не будет сильно огорчаться.

Анастасия Жбакова

Я вот тоже не понимал, как можно от учеников 3-го класса требовать реферат о родном крае, причём этот неверет должен был быть с картинками и отпечатан на принтере.. . Т. е. третьеклассник должен уметь пользоваться компьютером, сканером, и иметь навыки работы с редактором текстов.. .

Если учитель нормальный, то поделки, сделанные руками родителей, он завернёт.
По крайней мене у нас так было.

Мстислав Лыкович

конечно, займет первое место поделка блатная
по жизни везде так было, есть и будет
че парня обнадеживать и рассюсюкиваться
пусть привыкает.. .
добиваются щас по жизни те, кто прет внаглую напролом, а не таланты с золотыми руками
просто скажи, что "для меня ты все равно самый лучший, ты молодчага, что стараешься, а займет- не займет - это неважно.. . ты ж понимать должен в каком мире ты живешь "....

Лариса Казбекова

Молодец ваш сынок. ОН ВЕРИТ! Конечно, потом будут разочарования.... НО ВЕДЬ СЕЙЧАС_ТО ВЕРИТ?

Ольга Свибович

я бы купила ему первое место. пусть порадуется

Ольга Медведева

а может жюри норм будет, вот вы же знаете что многим будут мамы делать, вот жюри возьмет и оценит нормально! ! желаю вашему сыночку призоывое место))