Ирина ****

Бог всемогущ, а жертвы ЕМУ зачем нужны и подаяния тоже? Он же всё может и всё имеет

Ainash

Жертвы не приносятся, со дня разрушения Второго Храма!

Жм
Жменька

Ему правда ничего не надо, кроме нашей любви и уважения. Он Творец и поэтому создал людей разумными, чтоб они ценили все и были благодарны.
Каждый отец хочет чтоб его ребенок рос благодарным и мудрым человеком.
А то что в древности приносились жертвы животных, так это объясняется зачем. Эти жертвы указывали на приход Мессии - Христа. Это жертвы служили прообразом.

По
Полина

Библия: 22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
(1Цар. 15:22)я: ибо непокорность есть такой же
грех, что волшебство, и
противление то же, что
идолопоклонство; за то, что ты
отверг слово Господа, и Он отверг
тебя

Юл
Юлия

Богу они и не нужны, они нам самим нужны - для того, чтобы через наше милосердие, помощь ближнему достичь довольства Всевышнего и Рай в будущей жизни.

Александр

"Жертвенных верблюдов Мы сделали для вас обрядовыми знамениями Аллаха. Они приносят вам пользу. Произносите же над ними имя Аллаха, когда они стоят рядами. Когда же они падут на свои бока, то ешьте от них и кормите тех, кто довольствуется малым, и тех, кто просит от нищеты. Так Мы подчинили их (верблюдов) вам, - быть может, вы будете благодарны.
Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро. " Коран, 22:36-37.

"Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди. " Коран, 39:7.

Мир Вам.