Сергей Смирнов

как называется одно из самых поэтических произведений древнерусской литературы о любви, преданности, самоотверженности?

как называется одно из самых поэтических произведений древнерусской литературы о любви, преданности, самоотверженности? (сЮЖЕТ ЭТОЙ ПОВЕСТИ В ЗНАЧИтельной степени использован в известной опере Римского-Корсакова "Сказание о граде Китеже". Русская православная церковь канонизировала главных героев этой повести как образец любви и верности, и в память о них 5 июля - день семьи.)

спасибо

Да
Дарья

Петр и Феврония

Лариса Шило

сам думай крыса