Жолчубек Дюшембиев

может ли заяц бегать

Ks

он быстро бегает поэтому кажется что прыгает

Dato Vilja

Когда-то зайцев называли «зай» . Слово это пришло из древнелитовского и означало «прыгун» . Заяц и правда хороший прыгун – у него сильные задние ноги, и благодаря этому он может делать прыжки в несколько метров. Но и бегает он прекрасно. Опять-таки из-за длинных ног в гору ему бежать даже легче чем под гору – под гору он часто катится кубарем, через голову. Зато по прямой бежит здорово.
Быстрые ноги – защита зайца, и при малейшей опасности он пускается наутек. А опасность подстерегает «косого» на каждом шагу : и лис и волки, и хищные птицы.
http://www.topauthor.ru/A_deystvitelno_li_zayats_kosoy_299e.html