Александра Злобина

геи не боятся попасть в тюрьму?

Юлия Куницына

Да для них тюрьма, как для козла огород с капустой!

Владимир Шкваркуненко

Пес их знает, чего они бояться, а чего нет.)))

Виталий Абрамов

Если серьёзно - думаю, что некоторые боятся, а некоторые не очень.. .
А вот многие латентные гомосексуалисты часто стремятся попасть на зону - осознанно либо подсознательно:

"многие люди вступают в гетеросексуальные связи, но испытывают при этом подсознательное гомосексуальное влечение, стесняясь самим себе в этом признаться. Таких больных называют латентными гомосексуалистами или гомофобами. Симптомы гомофобии схожи, так сказать, с общесексофобскими: это агрессивность, постоянно прогрессирующие садистские наклонности, а также, в ряде случаев - ярко выраженное, либо постепенно развивающееся слабоумие. Отличие гомофобов от обычных сексофобов заключается только в том, что свою агрессию они направляют прежде всего на лиц одного с ними пола - нередко зверски избивая, и даже убивая, насилуя своих жертв.
[...]
гомофобия у нас, несмотря на сексуальную революцию, пропагандируется практически непрерывно - поэтому с насильственными однополыми связями дело обстоит гораздо хуже. Причём мальчиков и мужчин насилуют не только, и не столько голубые (которые прибегают к насилию часто из-за смертельной боязни нарваться на гомофоба при попытке обычного знакомства) . Большая часть гомосексуальных изнасилований совершается как раз латентными гомосексуалистами, так как они не умеют и не хотят искать себе добровольных однополых партнёров. При этом гомофобы придумали для себя гениальное оправдание: многие из них утверждают, что они насилуют лиц своего пола не потому что испытывают гомосексуальное влечение, а "просто по понятиям". И что самое удивительное - подавляющее большинство населения в эту версию охотно верит!
Профессор, академик Игорь Кон так описывает ситуацию с насилием в российских зонах и армии:

"Самые вероятные кандидаты на изнасилование - молодые заключенные. [...] Большинство этих мужчин ранее не имели гомосексуального опыта, но после изнасилования, сделавшего их "опущенными", у них уже не было пути назад. [...] Иногда достаточно иметь миловидную внешность и слабый характер. Скажем, привели отряд в баню. [...] Распоряжающийся вор обводит всех оценивающим взглядом. Решает: "Ты, ты и ты - остаетесь на уборку", - и нехорошо усмехается. Пареньки, на которых пал выбор, уходят назад в банное помещение. В предбанник с гоготом вваливается гурьба знатных воров. Они раздеваются и, сизоголубые от сплошной наколки, поигрывая мускулами, проходят туда, где только что исчезли наши ребята. Отряд уводят. Поздним вечером ребята возвращаются заплаканные и кучкой забиваются в угол. К ним никто не подходит. Участь их определена. Но и миловидная внешность не обязательна. [...]
Каждый "обиженный" обязан безотказно сексуально обслуживать любого желающего, имея в среднем 30-50 партнеров [...]
По словам анонимного автора, опросившего более 600 военнослужащих, "техника изнасилования повсюду одна и та же: как правило, после отбоя двое-трое старослужащих отводят намеченную жертву в сушилку, каптерку или другое уединенное место [...] и, подкрепляя свою просьбу кулаками, предлагают "обслужить дедушку". В обмен на уступчивость "солобону" предлагается "хорошая жизнь" - освобождение от нарядов и покровительство. Выполняются обещания крайне редко... " (из статьи "Голубые и розовые")

Примерно то же самое происходит, к сожалению, и на воле - разница заключается только в том, что на свободе у жертв гомофобов есть хоть какие-то шансы спастись от насилия. Хотя число опущенных латентными всё равно приближается к нескольким миллионам. И этому способствует в том числе активная пропаганда блатной романтики - эксплуатируя созданный с помощью СМИ образ "благородного джентльмена удачи", уголовники-гомофобы нередко заманивают в свои компании молодых людей, подростков. А затем банально насилуют их под разными надуманными предлогами, "по понятиям".
[...]
Возможно, если б миллионы латентных не стремились подсознательно на зоны - чтобы использовать там "петухов" - количество преступников и преступлений в большинстве стран сильно бы сократилось. " (с)