Esen Umarov

Должен ли басист быть высоким?

Уже несколько лет играю на аккустической и электрогитаре. Теперь появилось желание перейти на бас-гитару.
Но, я где то слышал что для басиста немаловажный фактор - рост. А вот ростом я не вышел. Помешает ли это мне?

Валера

Конечно. .
Бас - гитары - это гигантские размеры.
Вспомни, как нелепо, по клоунски смотрелась Кватро со своей басухой. Всегда ржал над ней
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не зря же - самый высокий рок-гитарист в мире, именно БАСИСТ

Андрей Николаевич

Конечно должен быть высокий! Чтоб со сцены лучше видно было. Попробуй чаще висеть на турнике, может вытянешься и это придаст тебе техники. А если со своим ростом останешься - не видать карьеры!

То же правило касается и барабанщиков - чем больше мышц - тем быстрее играть будешь. Вот Арнольд Шварценеггер сто пудов жжет на ударных, только никому не говорит.

Для гитаристов другое правило - твой уровень техники напрямую зависит от стоимости дисторшна (ну или др. педали) . Чем дороже - тем ты круче гитарист.

Алексей Алексеев

Что за бред?! ) Это лишь стереотип. У меня два знакомых бас-гитариста, они оба не выше 170, а утрут нос любому долговязому бас-гитаристу, техника просто офигенная, их из одной группы в другую переманивают. Так, что даже не думай об этом, главное больше заниматься с инструментом.