1Елена 1Королева

Какие изменения в грамматическом строе русского языка (раздел «Имя прилагательное» ) можно наблюдать на примере отрывка и

Князь у синя моря ходит, С синя моря глаз не сводит.

Екатерина Лубенникова

В старославянском языке прилагательные были только краткие и склонялись, как существительные (что мы и наблюдаем в приведенном отрывке). Полные прилагательные образовались путем присоединения личных местоимений к краткой форме.

Анюта Леписа

о боже почему вы не можете сами