Ульяна

Русский имя прилагательное ! А еврей имя нарицательное ?! ))

Ол
Ольга

Слышь. нарицательный!
А воряг у тебя - от слова Вор? ))))
всю жизнь был вАряг...эх грамотила!
Явно не тебе в лингвистике и орфографии тягаться!
Шел бы ты лучше работал....п%здюков и словоблудов и без тебя хватает...

Ан
Анна

Deutschen немцы тоже прилагательное в их языке!

Настя

Иудеи ))

Ал
Александр

Согласна с вами

Назира

Для тех кто делит людей исходя из их национальности,а не на основе личных качеств - есть одно определение - дурак.А дурак как известно - гражданин мира)

Александр

почему прилагательное? там смотря какое предложение, и существительным может быть, и потом русский это что имя собственное?

Де
Денис

Русский язык знаешь? Прилагательное - это часть речи, а имя нарицательное - это, по сути,- обзывка...или оскорбление. Ты прав - евреи это что-то необычное.

Сергей

Хоть вы и пытаетесь причислить себя к евреям, но до них вам очень далеко. Слова еврей, русский, равно как и поляк, американец, швед или чех отвечают на вопрос "кто", а не "какой". И к прилагательным они не имеют никакого отношения.