Виталий Красилов

по какому принципу образованы ряды. 1. Маренго, Аустерлиц, Йена 2.Людовик XVIII, Карл X, Луи Филипп, Наполеон III

Мария 89

1. Маренго, Аустерлиц, Йена - таки да сражения Наполеона

2. А вот Людовик XVIII, Карл X, Луи Филипп, Наполеон III - французские монархи в 19 веке.
Первые 3 - действительно из династии Бурбонов.
А вот Наполеон III так же как и его дядя по отцу Наполеон 1 носил фамилию Бонапарт.

Дмитрий Чубов

1. Маренго, Аустерлиц, Йена - сражения Наполеона

2. Людовик XVIII, Карл X, Луи Филипп, Наполеон III - Бурбоны