Олеся Ткаченко

Сам долго думал не додумался помогите пожалуйста. По какому принципу образованы ряды? 1) 1918г. , 1936г. , 1977г. , 1993г. 2)

Наталья Королева

Принятие Конституций.

1) Конституция РСФСР 1918 года - это конституция России в 1918-1937 гг. Была принята постановлением V Всероссийского съезда советов рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов 10 июля 1918 года.

2) Конституция СССР 1936 года (неофициальные названия: «Сталинская конституция» , реже — «Конституция победившего социализма» ) - это основной закон СССР, принятый VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов 5 декабря 1936 года, и действовавший до 1977 года.