Евгения Федотова

Истрия. Олимпиада. 1По какому принципу образованы ряды?

По какому
принципу образованы ряды?

1.
Отроки, гридни, «детские» . ___________________________________________________

2.
Восстановление в прежнем значении Сената; сокращение срока службы дворян;
отмена указа о единонаследии; создание кабинета министров.
______________________________

3.
Появление присяжных заседателей, бессословность суда. __________________________

4.
Устранено определение власти императора как неограниченной; установлено, что
император осуществляет свою власть в единении с Государственной Думой и
Государственным советом. ______________________________________________________

5.
Новгород, Псков, Флоренция, Пиза в средние века.
_______________________________

6.
Ограничение власти наместников, ограничение местничества, создание стрелецкого
войска, отмена кормлений. ______________________________________________________

7.
Соха, двор, дым, душа. _______________________________________________________

Оксаночка Шоколадка

Новгород, Псков, Флоренция, Пиза в средние века.
города-государства

Соха, двор, дым, душа
налогооблагаемые элементы