Ли
Литвинов

по какому принципу образованы ряды Шеин, Меньшиков, Суворов, Сталин

Ольга Ширяева

Эти люди занимались военной деятельностью. Воинское звание генералиссимус имели Александр Васильевич Суворов-Рымникский, граф Измаильский и Иосиф Виссарионович Сталин. У Шеина тоже вроде было воинское звание генералиссимус (точно не помню). У Меньшиков такого звания не было, но по петровской табели о рангах его положение в обществе было фельдмаршал. Шеин и Меньшиков - деятели петровского времени. Кстати, было два Петра. Царь, которого убили в начале путешествия в Европу, и император. Предположительно его имя от крещения было Исаак.

Мамаз Муткин

Генераллисимусы они все были.