Анна Крикова

Псковская судная грамота... Решение конфликта....

Нужно решить следующую задачу: Никифор подал иск о взыскании с Петра денежной ссуды, зафиксированной в "досках", кроме этого предъявил вещи Петра, переданные Никифору в залог. Петр отказался от факта получения ссуды, вещи признал своими, но объявил, что они были украдены у него год назад вместе с другими вещами и потребовал произвести обыск в доме Никифора. Необходимо решить спор по Псковской судной грамоте.
Я не много запуталась... Вроде бы дело должно передаваться на усмотрение истца, но не могу понять, как влияет заявление о том, что вещи были украдены? Заранее благодарю.

Наталия Мартынова

прпр прогрор опа паукукук