Мария Гнездилова

Как вылечить ребёнку (4.5) года гайморит?

Леонид Савушкин

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Анюта Круглова

по моему люди не понимают, что делают хуже своему РЕБЕНКУ, леча его по интернету

Ирина Катаева

Идите в поликлинику, что за дурная привычка детей по интернету лечить?!

Алексей Костенко

Согласна. Врачи что ли перевелись? Вы себя лучше по интернету полечите.

Никита Иванов

Свежий сок свеклы закапывать 3 раза в день. В детстве меня так лечили раза 3, хорошо помогало!

Вера

Гайморит лечить надо только с помощью врача отоларинголога. Без вариантов.

Алла Исаева

У детей такого возраста не может быть гайморита -гайморовые пазухи пока не развиты. Проблемы с длительным насморком решает лор.