Константин

СССР был децентрализованым унитарным государством или федерацией?

Елена Елисеева

Федерация. СССР не являлся империей. Все республики имели собственные законы, позволявшие им выйти из состава СССР. Что они и сделали в конце концов мирным путем (случай, для империй небывалый).

Константин Медведев

децентрализованым унитарным государством конечно же

Ольга Федосеева

Тоталитарным государством.

Александр Серенко

СССР был бы нормальной империей, если бы наденька не дала бланку временного противоядия ( два три дня) и тот не успел бы поднасрать ненавидимой им стране!

Андрей Азаренко

ссср давно нет, пора забыть

Алексей Пучков

Конституция СССР 1977г. Статья 70.СССР-единое многонациональное государство образованное на основе принципа социалистического федерализма....