Елена Малышева

Охарактеризуйте политику Германии в 1870-1871гг. Охарактеризуйте политику Германии в 1870-1871гг.

В области экономики... .
по отношению к рабочему движению.. .
В области культуры...

Наталья Подзигун

Это что-то с Отто фон Бисмарком связано?

Bakitbek Amrakulov

Что, лень в интернете поискать!

Алексей Сладких

Бисмарк тогда сказал: "Нам нужна быстрая победоносная война. " У него это получилось, французов, победив их, обложили огромной контрибуцией. Французы голодали, но платили. Так были найдены деньги, которые были нужны объединенной Германии. Потом в 1918 году французы это немцам припомнят и попытаются припомнить в 1945-м... А вообще, прочитал бы "Битву железных канцлеров" Валентина Пикуля.