Ек
Екатерина

Найдите углы прямоугольной трапеции, если один из её углов равен 20 градусов. Напишите пожалуйста подробно!)

Talin Tatuev

если трапеция прямоугольная, значит 2 ее угла будут равны каждый по 90.остается еще 2 угла. сумма углов в четырехугольнике=360 градусов. если один угол=20,то последний угол будет равен 360-90-90-20=160.