Света Осипова

меня имеют право выгнать за это из школы?

меня взяли условно в 10 класс из-за проблем с некоторыми предметами и потому что у нас переполнен класс
и по этим же предметам у меня опять плохие оценки, так как я их не понимаю .по остальным 3,4,5.вчера мне сказали-готовься к педсовету. меня могут выгнать? просто есть в классе и те кто похуже меня учится

Георгий Тараканов

Виноваты твои родители, Катя!
Они прекрасно знали, что тебя согласились взять в школу ТОЛЬКО с условием, что ты возьмёшься за учёбу, т. е. с испытательным сроком. Они должны были незамедлительно нанять тебе репетитора и делать вместе с тобой ВСЁ,чтобы в новой школе ты училась хотя бы на "3".
Репетиторов не наняли, ты, как не понимала предметы, так и не понимаешь (а откуда тебе взять эти понятия?! )
Вот и пришли вы к такому плачевному результату.. .
То, что есть в классе ребята, которые учатся хуже тебя, то они учатся там с 1-го класса, это их школа, а тебе пошли навстречу.
НО УЧЁБА ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ, время есть, поэтому собирается педсовет, чтобы услышать от родителей, что они обязательно тебе помогут, наймут учителя, ты исправишь свои "2" , подготовишься к ЕГЭ, закончишь школу и поступишь в вуз.
Всё у тебя будет хорошо, но ты должна приложить к этому максимум усилий и желания!