Ма
Манюня

Имеют ли право оставлять в школе на второй год из-за прогулов?

Кс
Ксения

если набрано критическое количество часов пропусков
(что-то около 300-400 часов за год. больничные или прогулы не важно)
то просто обязаны не допустить до аттестаций и автоматом класс считается непройденным.

ну а потом имеют полное право разрешить второгодничать
а могут и просто послать подальше

Ев
Евгений

Если оценки не плохие будут то нет не имеют право!

Арзу

Если по этой причине ученика не смогли аттестовать по нескольким предметам, то вполне.

Nastena

Обычно нет, но при определенном количестве прогулов ученика не аттестуют.

Константин

Если это сильно сказывается на твоих оценках

Василий

да, но если сдаш все зачеты и экзамены то нет!