Мария Белоусова

имеют ли право оставлять ребёнка на второй год если у него одна двойка в году?

Мария

специалисты все.. .

Официальное положение таково: (по России )http://www.lexed.ru/faq/index.phtml?cat=...
По общему правилу, если у ребенка по итогам года 2 и более задолженности, он может быть оставлен «на второй год» , переведен в класс компенсирующего обучения или на семейную форму обучения.

Нина Леонтьева

Да, имеют по решению педагогического совета. Если это "2" по рисованию или музыке, то никто, конечно не будет этого делать (хотя и имеют право) , а вот если категорически не успевает человечек, то да

Асем

если одна 2- оставляют на осень.
если две и более-второй год

Дина

У меня такая же фигня.. . сегодня забыл альбом по изо. и сказали что останусь в 5 классе на следующий год.... но я не верю, потому что это не обязательный предмет.
Скажите какой у вас предмет.?

Елена Зорина

Могут. Если она- единственная оценка.

Татьяна Золотилова

Нет, только если на осень

Сергей Абреев

мне кажется, что нет, ведь должны хоть иметь снисхождение

Мария Вершинина

вряд ли. у меня было достаточно много плохих оценок. меня не оставляли. сейчас уже не те времена когда оставляют на второй год.