Жанна Свирская

пожалуйста обьясните, как можно проще и с примерами физику ((

обьясните, пожалуйста, как найти среднюю скорость, как найти ускорение. так же хотелось бы понять в конце концов что такое- равнопеременное, (не) равномерное движение

Нина Москвина

Средняя скорость - весь путь поделить на время его прохождения. Например, если я прошел километр за 2 часа, то моя средняя скорость на этом пути пол километра в час. Ускорение - скорость измения скорости. Например, если я каждый час увеличиваю свою скорость на 1 километр в час, то мое ускорение 1 километр в час в час (получается час в квадрате) . Чтобы найти ускорение нужно поделить то, насколько увеличилась скорость за данное время, на это время. Равнопеременное движение -движение с постоянным ускорением. Частные случаи, равноускоренное (ускорение больше нуля) и равнозамедленное (меньше нуля) движения. Равномерное движение - движение без ускорения, то есть с ускорением, равным нулю.