Ольга Аксёнова

Нужна помощь Числовые ряды

пожалуйста помогите исследовать числовой ряд на сходимость

он решается слишком просто! наверное я что-то не так делаю.

использовать радикальный признак Коши?

Лена Панченко

Расходится. Знаменатель стремится к числу е, числитель к бесконечности, значит член ряда стремится к бесконечности и ряд расходящийся.
Факт, что пример очень простой. Точно правильно записан? В данном случае никаких признаков использовать не надо - все очевидно.

Мария Графова

Необходимый признак сходимости не выполняется. Предел общего члена не равен нулю. Следовательно ряд расходитчся