Алла Маракуца

Помогите с математкиой! 3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца. Сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней. Объясните, почему.

Друзья! Эта задача-головоломка! Никакие не 12 яиц!
Смотрим: каждая курица сносит по яйцу в три дня.
1)12:3=4(яйца) -12 куриц за 12 дней.
2)12 умножить на 4=48(яиц)
Ответ: 48 яиц за 12 дней.
Так что не надо говорить: Это очевидно, это очевидно! Всё не так просто, как вам кажется!

Иванова Татьяна

Что здесь объяснять, если каждая курица за день сносит одно яйцо.

Саша Гуров

Ну, наверное 12 яиц)
Ведь дано 3 курицы, 3 дня и 3 яйца. Значит, каждая курица несет по одному яйцу в день

Граф Дракула Граф Дракула

12 яиц этоже очевидно