Полина Олина

В лесной школе есть песочние часы на 8мин и на 13мин. Как с их помащью отчистить 5мин.

Артак Саркисян

Запутить часы и на 13 и на 8, когда 8-ми минутные кончатся, останется ровно 5 минут, пока не закончится песок во вторых

Иришка

Одновременно перевернуть, когда 8 минут истекут, во 2ых часах останется песка на 5 минут (13-8=5)