Алевтина =)

Поступила в ВУЗ, заплатила, договор подписала, а обучать отказываются!! ! Подскажите, что делать???

Поступила в Университет на второе высшее. Заявление подала 24 августа, 21 сентября сдала вступительный экзамен (заплатила за него 2000), 25 сентября оплатила первый семестр, подписала договор. Позвонила сегодня в деканат, чтобы узнать о сроках проведения сессии 1-го семестра, а мне сказали, что на мою специальность по ускоренной программе очень мало людей набрано и скорее всего группу формировать по моему направлению не будут. Поэтому мне будет предложена другая специальность (другое направление/профиль) или вернут документы и деньги. Сегодня 25 октября. Не совсем понимаю, как такое вообще может быть?? ? Т. е. я выбрала ВУЗ, выбрала специальность, которая мне необходима для работы, прошла вступительные испытания, заплатила, заключила договор, а месяц спустя выясняется, что по моему профилю обучать не будут! На другую специальность переводится я не хочу, да и в другие ВУЗы я подать документы опоздала. Действительно ли можно вот так просто отказать в обучении по выбранному направлению за недостаточным количеством абитуриентов в группе?? ? Подскажите плиз, может кто сталкивался с такой делемой?

Ка
Катя

Екатерина!

Вас должны были предупредить, что учебный процесс возможен только при условии комплектования полной группы. Если по искомой специальности не была сформирована полная группа (минимум 15 человек) , то поступающему, как правило, предлагают обучение по другой специальности. При отказе от обучения по другой специальности, администрация вуза осуществляет возврат денежных средств, сожалеет о невозможности оказания требуемых образовательных услуг и приносит свои извинения. На этом всё заканчивается.

Антон

Обращайтесь в защиту прав потребителя. Они всё оформят бесплатно. ( в суд)