Виктор Карена

Как пересечь границу Украина-Россия?

Такой вопрос, если я легально пересеку границу из России в Украину. Сам я гражданин РФ. Какие будут последствия того, если меня поймают при пересечении границы из Украины в Россию или просто находясь уже в России? Могут ли депортировать если поймают при пересечении? . Есть ли какие штрафы с обеих сторон, а главное не назначат ли за это срок?
Прошу без юмора, в законах такие примеры не найдешь, хочу услышать мнения грамотных людей. Спасибо!

Дима Гусев

Любой грамотный человек, скажет вам, что вы не читали законов, ни России, ни Украины! (без юмора)
Статья 322(УК РФ) . Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

Статья 35. Ответственность за нарушение законодательства о государственной границе Украины

Лица, виновные в нарушении или попытке нарушения режима государственной границы Украины, пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины, в незаконном перемещении или попытке незаконного перемещения через государственную границу Украины грузов, материалов, документов и других предметов, а также в других нарушениях законодательства о государственной границе Украины, несут криминальную, административную или другую ответственность в соответствии с законодательством Украины
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]http://www.zakonrf.info/uk/322/

Ольга Кулаева

границу Россия- Украина можно пересечь на автомобиле. Эту услугу оказывает наша компания. На сайте www.еду-граница. рф, Вы сможете сделать заявку, забронировать место или же заказать обратный звонок и мы свяжемся с Вами

Ал
Алексей

Если Вы пересечете ЛЕГАЛЬНО границу (через пограничный пункт пропуска) без нарушений - то Вам пограничники и таможня могут сказать "Счастливого пути", хотя это произойдет не обязательно, в следствии природной невежливости части работников с той и другой стороны.

НЕЛЕГАЛЬНО прочитайте хороший ответ †GUNDEBALD† с указанием статей и ответственности за содеянное.

Анастасия Демченко

как мне пересечь границу если стоит запрет в рф??

Re
Renat

Поймают и оштрафуют или в тюрьму посадят.. .
не ходи в Россию, у нас тут штрафуют и сажают....

Dimka Zima

между Россией и Украиной нет визового режима, так-что границу можно свободно пересекать, когда заблагорассудится - абсолютно легально

Александр Горский

Не пойму вы же сами пишете ЧТО ЛЕГАЛЬНО пересечете границу, а обратно, что полями собрались? Так может и обратно тем же путем? Зачем эксперементы?

Александр

пересек нелегально границу россии и украины при этом потерял все подтверждающие документы! Могу ли я вьехать обратно в россию без последствии

Вова Орлов

а можно пересечь границу человеку, который находится под надзором в Рф

Юрий Крючков

Автобус на границу за миграционной картой из Москвы

Стоимость 2490 рублей/место
Дни выезда: вторник, четверг, суббота (еженедельно)
Сбор: 22:30
Время отправления: 23:00
Место отправления: м. Киевская
Маршрут: Москва - ПП Погар (Брянская обл.) - Москва
Время прибытия в Москву: 16:00 следующего дня
Бронь места осуществляется заблаговременно!
В стоимость поездки входит:
- поездка до границы и обратно;
- ожидание на пограничном пункте
Никаких дополнительных затрат!

Наши контакты:
телефон: 8(499)136-28-88
сайт: http://migrantcard.ru/

Эля Лиса

А возможно пересечь границу Россия - Украина со стороны Крыма с российским гражданством на автомобиле?

Дашка Беляшина

Вот тут все границы Республики Беларусь с Украиной в режиме онлайн + чат с людьми из очереди

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яна

Могу ли я пересечь Российский пропускной пункт, а Украинский обойти полями?