Алексей Симонов

Какие продукты питания особенно полезны для сердца?

Ольга Федорова

1.Темный шоколад с содержанием какао более 70%
2.Рыба, можно жирную содержат омега-3 жирные кислоты, а мягкие косточки из консервированной рыбы восполнят недостаток кальция.
3. Льняное семя
4.Овсянка
5. Черные бобы или фасоль
"Они являются источником ниацина, фолиевой кислоты, магния, омега-3 жирных кислот, кальция и растворимой клетчатки"
6. Грецкие орехи и миндаль
"Орехи и миндаль содержат омега-3 жирные кислоты, витамин Е, магний
7. Черника, брусника, малина и клубника
По словам диетолога, эти ягоды являются хорошим источником бета-каротина, лютеина, антоцианов, эллаговой и фолиевой кислоты, витамина С, калия и клетчатки.
8. Качественное красное вино - немного.
9. Молочные продукты -нежирные
10. Курага.
11. Лук, чеснок, бананы, яблоки
12. Мед
13. Оливковое масло.

Анюта Казеннова

которые содержат калий.. ну и все витаминчики..

Виктория Тырса

содержащие калий (курага изюм гречка) есть спец витамины. сходите к врачу он вап напишет рецепт