Наталья Метальникова

сегодня на узи обнаружили 3 камня в почках и один в мечеточнике? (см ниже)

2 камня по 4 мм, а другой 5 мм. который в мочеточнике ему осталось 5 мм до мочевого пузыря. что будет дальше? больно будет выходить этот камень? и что будут делать с камнями в почках, будут ложить в больницу? и какое лечение вообще? вид камней ещё не установили

Латифов Исмоил

арбузы есть и побольше, ни в коем случае не гнать их другими народными методами

Юлия

про арбузы глупости можно ещё хуже сделать. Без назначений врача никакого самолечения. Посмотрят происхождение и плотность камней, а там решат. или медикаментозно бороться или оперировать.

Alexey Ramazanov

Здравствуйте.
Прежде всего, состав камня Вам и не установят, для этого необходимо делать спектральный анализ камня который вышел (а его ведь у вас в руках нету) , да и смысла особого в этом анализе нету, так как диеты условно дают эффект.
С камнем в мочеточнике. Его размеры не велики, есть все шансы на самостоятельное отхождение. Но ждать с ним более 3 недель нельзя. Боль и вправду может повторяться. Для облегчения отхождения камня попринимайте:
1. Но-шпа форте 1 таблетка 3 раза в день
2. Спазмалгон 1 т 2 р/д
3. 5-НОК 2т 4р/д
4. Канефрон Р 50 капель 3 раза в день
5. Обязательно пить достаточно жидкости. Не менее 2.5 литров в сутки (чаи, компоты, соки, обычная вода)
6. Попринимайте теплые ванны. В один с приемов но-шпы, через 20 минут после таблетки выпиваете до 500 мл жидкости одномоментно, можно 100грамм шампанского либо 50 гр коньяка и в теплую ванну на 20-30 минут.
Насчет профилактики образования камней - основное водный режим, для очищения почек нужно употреблять не менее 2-2.5 л жидкости в сутки, здоровому человеку. Очень хорошо помогает березовый сок.
Более детально о мочекаменной болезни можете почитать самостоятельно вот здесь, а то писать можно очень много: urohelp.vn.ua