Ма
Максим

война в Ираке и война в Афганистане

Ребят, нужно сравить какой-нибудь аспект войны (например причины войны) . Вообщем нужен тот аспект, который похож что в той войне, что в другой. Я сама вообще не осведомлена об этих войнах. срочно нужно, помогите !

Светлана Рыкова

причины войны СССР в афганистане - борьба за влияние в регионе, помощь силам, решившим встать на социалистический путь развития.

причины войны США в ираке - финансы или полубесплатный доступ к нефти.

причины войны США в афганистане - восстановить и взять под контроль крупнейшие мировые поставки опия на мировые рынки героина и использовать наркотики в качестве геополитического оружия против оппонентов, особенно против России. Этот контроль над рынком наркотиков афганского происхождения имеет важное значение для ликвидности обанкротившейся финансовой мафии Уолл-Стрита.

Согласно официальному докладу ООН, производство опия в Афганистане за время нахождения там американцев выросло в 40 раз. 90% героина идёт в Россию.

Елена Осипова

Для американской гегемонии нет расстояний, под видом борьбы с терроризмом идет оккупация нефтяных стран и геополитически выгодных регионов.

Наталья Бубнова

Вера, какая война? Кто с кем воюет?
Эти страны оккупированы и всё.
Никакой войны там нет.