Светлана Байкова

Как проводят PR - мероприятия для большой компании?

Олег Харченко

Это осуществляет специальный PR-отдел или с помощью сторонних организаций.
Говорить как проводят данные акции, не зная уровня масштаба предприятия, кол-ва допустимых денежных затрат и не зная вообще сути работы компании - тяжеловато.. .
Но, PR - это система мероприятий, направленных на создание положительного имиджа компании в глазах общества, государства, инвесторов и пр. Это не реклама продукта/услуги фирмы, это достоверная информация о самой компании, т. к. реклама может быть неправдой, в отличии от PR.
Примеры PR: спонсорство фестивалей, футбольного клуба и пр. или какого-то мероприятия города (региона и пр.) , участие в благотворительных акциях, всевозможная помощь обществу (в трудоустройстве после ВУЗа и пр.) , борьба за экологию и многое другое..