Lev Fedorov

Смысловое значение знаков препинания в их зарождении ?

Точка - конец, смерть человека
Запятая - из точки как бы протекает возможность продолжения строчки - испытания трудности
Восклицательный знак - как стрелка указывающая на смерть
Вопрос - первым появился у змея Быт (3;1) зделав вместо указания на смерть изгиб ? -лож нет не умрете, но умерли!
Многоточие - троица, недосказанность, жизнь вечная ...через Отца Сына и Святого духа .

Все вопросы уводят человека от истины заставляя сомневаться? !

Варвара Павленко

?- агностики
(мир ему ) - мусульмане
+ -христиане
% -атеисты

Денис Янчук

Казнить нельзя помиловать? Философский вопрос, однако. Но что делать? Слова так несовершенны, будь иначе мы бы не смогли говорить, а главное, не смогли бы врать. Чем сложнее письменность, тем больше трактовок.

Леонид Романов

источник то уверен что не фейк?)

Сергей Качалов

Фарисейство даже христианами не приветствуется, эх вы....

Серёга _____________

знаки препинания нужны для выражения чувств и выражения =запятая отделяет одну мысль от другой. воскл знак чувство=восхищение и торжество. вопросительный чувство вопроса. многоточие недосказанность. точка конец высказывания = новая тема.
В программировании другой смысл у знаков препинания. Присвоить значение конец программы и так далее. Причём здесь религия?

Евгеша Подкопаева

вот ты поставил мопрос такой, а на самом деле в знаках препинания ты увидел новые образы (символы) . Так и Библия написана на символическом языке, И меешь дух ,- поймёшь .
Не имеешь - тогда для тебя это просто художественное произведение .
Молодец! дальше увидишь большее!

Наталья Пашко

Пунктуация носит вспомогательный эффект, придающий языку чувственность, передачу смысла. Это научный инструмент, здесь нет ничего эзотерического.