Храпская Юлия

садится зарядка canon 400d, что делать??

Последнее время начала очень быстро садится зарядка у фотоаппарата. Посмотрела в отсек аккумулятора, там как-то заржавела и позеленела литиевая батарейка, немного испачкала контакты. Поменяла на новую, но ничего не изменилось. Зарядку держит около часа, со вспышкой около десяти минут. Когда включаешь фотоаппарат просит выставить дату.. .
Что делать??? ((

Наталья Павлова

Не понятно, какая зарядка и куда садится.
В твоём аппарате используется фирменный Li-Ion-аккумулятор NB-2LH, который заряжается зарядным устройством CB-2LW/LWE.
Для сохранения настроек и даты/времени (календаря) используется не перезаряжаемая литиевая батарейка CR2016, и, если аппарат просит, как ты пишешь, выставить дату, то причина именно в этой батарейке. Порядок её замены расписан на стр. 155 РП твоего аппарата.
Естественно, все контакты нужно вычистить. Это можно сделать тряпочкой, слегка смоченной спиртом. В крайнем случае - ластиком (тем, например, который иногда имеется на жопке обычного карандаша).

Наиля

Дату просит? Системную батарейку смени, да и как ты его заряжала? Что внутрь не заглядывала?

Супер

чистить контакты...

Rinat Т

заряжать

Олег

Дай фотик опытному мужику, пусть почистит контакты литиевого элемента...