Лариса Колесник

Как устранить визг ремня генератора, на Neхia 16v. Недавно поменял ремень, но визг стал еще сильней.

Га
Галина

Немного натянуть, чтобы не было пробуксовки

Александр ____

скорей это не ремень .проблема в генераторе подшибникам хана

Ксения Комарова

надо ремень с роликами менять...

ОК
Оксана Кляницкая

1. Натянуть его по правилам! скорее всего перетяг
2. А от ремня ли визг? может это не визг, а треск, тогда это подшипники генератора
3. Ремень нормально в ручьи ложится? может или соосность смещена или ремень другой ширины (бывает впаривают).

Marie Iskra

проверить натяжение ремня... визг - результат проскальзывания ремня

Оленька Береснева

Ну раз замена ремня не помогла, при условии что оный правильно натянут.
Прямая дорога для замены шкивом по которым он ходит.

Алина Грачева

когда начало визжать-надо было срочно менять-небось шкивы боковины постирало (усиленный износ при пробуксовке)
или перетягуй (нагрузка подшипники) или пробуй сухой канифолью просыпать-зацепление
и это-менял-крутнул генератор-подшипники там не сухие ?
там еще может и ролик пищать-другой оперы

Андрей Монахов

полностью согласен с Ильгизом сатдаровым - там скорее всего подшипники генератора свистят