Руслан Гусаров

Как влияет кэш 3 уровня на нагрузку и температуру процессора?

Имеется amd athlon 2 x4 645(3.11), Собираюсь разблокировать кэш 3 уровня в acc, охлаждение стандартное на проце, как повлияет кэш 3 ур. на нагрузку и температуру проца? Или я чуш несу, никак не появляет?

Денис Димитриев

никак не влияет

Регион

У Athlon II X4 645 ( Propus) нет кеша третьего уровня физически. Там нехер разблокировать
Кеш третьего уровня есть на процах с ядром Deneb, а 645 с ядром Deneb, не выпускались

Екатерина Зайцева

тебе это не грозит ты его попросту не откроешь на этом камне

Антонина Яхонтова

охринеть как влияет по этму интел и прохладнее и быстрее

Настенька

когда разблокируешь, все вопросы отпадут сами собой, если что то и проц так убить можно, это фортуна!! !
по идее производительность должна возрасти, возможно придется перешить нестандартный BIOS, поднять напругу и читать Отче Наш!!!

Ирина

Никак не влияет

Катя Васильева

Попробуй конечно, но шансы малы. Влияет очень сильно, кеш очень много занимает площади и потребляет, будь внимателен - если мать 95W больше не тянет то может и погореть, после разблокировки станет 125W