Михаил Куликов

влияет ли качество графики на нагрузку процессора?

вот мой комп

asus p5kpl-am in/roem/si

Intel Celeron E3400 2.6Ghz

DDR2 4Gb 800Ghz (двухканальный-режим)

ASUS Nvidia GT 530 2gb GDDR3 128bit

играю в бф4 ставлю качество текстур на ультра и детали рельефа и тд на средние в итоге фпс не меняется загрузка процессора как была под 100% так и осталась. напишите что в игре выполянет прцоессор и что видеокарта. процессор принимает участие в каких нибудь настрйоках графики? детализация или ещё где?

Аида Турсуналиева

с таким процессором нагрузка всегда будет 100%, независимо от качества графона в школофилде 4.
процессор и видеокарта выполняют каждый свои расчеты.

Денис Лихой

да
если разрешение родное (под экран) то всё норм если нет тот проц нагружается

Бу
Булат

конечно как без этого????

Kloyh Feoktistov

100% загрузки проца будет в любых режимах игры, ты проверяй количество флопсов спец прогой Fraps

Описание: Fraps - программа предназначенная
для подсчета количества FPS (кадров в секунду) в приложениях, работающих
в режимах OpenGL и Direct3D. Утилита умеет делать скриншоты и
записывать видеоролики с изображением с экрана. Это универсальное
приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии
DirectX или OpenGL.
Управлять
программой можно не выходя из игры, при помощи горячих клавиш. Главное,
заранее убедитесь, что горячие клавиши Fraps не совпадают с клавишами,
используемыми в игре. С помощью Fraps можно запечатлеть самые лучшие
моменты не только в виде единичных кадров, но и в движении со звуком.
Позволяет вывести статистику значений параметра кадров за одну секунду,
записав ее в файл, или же отобразить счетчик в одном из углов экрана.
Сохраняет отдельные кадры по нажатию горячей клавиши. Если вы хотите
видеоролики маленького размера, то сожмите ваш видеофайл через монтажные
программы

Александра Решетникова

Как игра устроена, так и работает На этот вопрос всеобъемлюще не ответить. Процессор делает очень много.

Сергей А

В основном меняется нагрузка на видеокарту

Юлия Шаламова

все делает процессор все операции на дисках и остальном железе тоже кроме построения графики, ее строит видюха

Ирина Беккер

Невозможно ответить. Каждый движок ведёт себя по разному.