Инга Левицкая

Какое ваше мнение о фильме "Иди и смотри"?

Фильм раскрывает всю правду Великой Отечественной войны, о жестокости фашистов - вообщем фильм полностью правдоподобен и очень страшен. Слышал что один из актеров (не помню какой именно) позже лечился от психологической травмы.

Варвара Дьяченко

где -то читал что Квентин Тарантино считает "Иди и смотри" одним из лучших фильмов о войне ...хотя и без него понятно что уже классика советского кино!!!!

Na
Natka

Хороший фильм как и почти все у Элема Климова - кстати у его жены Ларисы Шепитько есть тоже фильм про войну 'Восхождение' а это уже просто шедевр.

Евгения Дровняшина

Такие фильмы в то время (а это был год 1986 чтоли как я его посмотрел в кинотеатре когда в школе учился) были прорывом.
Там партизаны изображены как бандиты - сравните с остальными фильмами, где партизаны - все поголовно герои и положительные. Натурализм полный - фильм заставил задуматься, а все ли правда то, что у нас изображалось и рассказывалось до тех пор?
А жестокость фашистов - она и ранее была известна - кто не слышал тогда о Хатыни, о З. Космодемьянской, о концлагерях ???
Вот о жестокости наших спецвойск, партизан, заградотрядов, наших концлагерях - мало кто тогда знал - наверно только те, кто сталкивался с этим.

Дима Задиран

Страшный, тяжелый фильм. Но знать это надо...