Виктория Наезжая

Ваше мнение о фильме "Скайлайн"...

Бахтияр

Парадоксально унылое кино, в кинотеатре то и дело хочется либо прикорнуть на плече соседа, либо постоянно менять позу, либо достать бук и сразу писать отнюдь не хвалебную рецензию. Хорошо ходить на фильмы в первые же дни показа — народу много, впечатлений масса, а отзывов мало — какие-то предубеждения ещё не успевают укрепиться, поэтому фильм воспринимается на относительно свежую голову.

Однако, это не помогло в данном случае. В течении всего действа, разворачивающегося на экране, было скучно. От безделия и отсутствия необходимости следить за сюжетом, стали вспоминать пожожие картины — насчитали более дюжины. Потом стали считать такие моменты, которые явно уже где-то были, сбились на третьем десятке — надоело. Пытались рассмотреть пришельцев и наконец понять — это органическое чудище или машина, так и не пришли к единому выводу — симбиоз, вестимо. Чем бы ещё заняться? Этот вопрос мучал вторую половину фильма, но из вредности до конца мы досидели. Даже не пожалели, ибо такого треша, как последние 10 минут фильма, не видели уже давно — как такая сопливая романтика попала в это брутальненькое кино, вопрос без ответа. Впрочем, большая часть фильма — это и есть вопросы без ответов, притом не философского характера, где можно подумать и самому выбрать наиболее правильный для самого себя вариант, а вполне конкретного — зачем, почему, откуда и тд. Ума написать сценарий для беготни из одной комнатки в другую — хватило, а чтоб продумать мотив для этого — нет, увы.

Итого, страшилка «Я съем твой мозг» теперь на экранах — можно воочию посмотреть на то, чем пугают детишек в интернете, весьма аллегорично. Особенно, если учесть концовку, можно сделать неутешительные выводы о мозгах в нашем мире — увы, их используют явно не по назначению, нужно брать пример с инопланетян! . Они свой мозг тоже не используют, кстати, но зато не отчаиваются.)

Александра Вячеславовна

Концовка не понравилась.

Дима Царев

задумка хорошая!! но игра актеров и декорации не оЧем!! потратил деньги на кино и пожалел ((((((((((

Littleking

буду коротен, говно!

Олеся Лучинович

просто много уже фильмов на тему НЛО развелось, поэтому говно