Mariya Yumaeva

Обязательно ли обрезать розы осенью и когда? Можно ли обрезать во влажную погоду? Они ещё все вовсю цветут.

Юг Белгородской области.

Иван Гришанов

Уже сейчас обрезайте до 60 см от земли и сразу окучивайте землей до половины куста.
Все равно, морозы не сегодня-завтра начнутся. Дело к зиме.

Наталья Макеева

Лучше конечно не давать им цвести в зиму -- теряют они силы для цветения а они бы их на подготовку к зиме направили !! Не знаю за Белгородскую когда обрывать (смотрите по погоде ) но мы всегда обрезаем где то приблизительно за месяц до наступления морозов ---это вам как ориентир !!!Ну если конечно послушаете !! А обрезать конечно обязательно если укрываете Вот наши обрезанные цветочки