Юлечка Мусатова

Почему русские не понимают часто друг друга. если у них один родной язык?

Ирина Злобина

Слова часто понимаются не однозначно. Смысловая размытость слов дает в результате размытость понимания, которая в свою очередь создает во многих случаях непонимание.
В русском языке более 300 тысяч слов. Пользуемся мы только несколькими процентами от этого числа слов. Но и те, которыми мы пользуемся, часто употребляем не правильно. Люди чаще друг друга не понимают, чем понимают.

Андрей Зайцев

Язык один - умолчания разные.

Марийка Lopatkina

дело не в языке а в эгоизме, не понимание приходит при столкновении двух гордынь (эгоизм) и так одна говорит что она больше и другая так же не хочит падать и тут начинаеться лишь только борьба двух гордостей но не ума....

Ел
Елка

у всех разные ценности в жизни. Не стараються понять, встать на место другого, или просто нехотят.

Наталия Пахомова

Очевидно-трудности перевода с русского на русский.

Анна Малышева

Разве только русские? !

Все так себя ведут, кто заразился "монетаризмом", этой самой мерзкой заразой.. . Которая разрушает общество за обществом.