Alex Badan

Люди помогите плиз!!

люди помогите! как ныне называеться священая римская империя, варязьке море, османсая и австрийская империя?

Мария Милакова

У эдгара По после смерти возлюбленной были не все дома

Нина Глушенкова

варязьке море - балтийское море
Священная Римская империя - государственное образование, существовавшее с 962 по 1806 годы и объединявшее многие территории Европы. В период наивысшего расцвета в состав империи входили Германия, являвшаяся её ядром, северная и средняя Италия, Нидерланды, Чехия, а также некоторые регионы Франции.
Бог ее знает, что они имеют в виду, сейчас такого государства нет.
Османская империя - это Турция
Австрийская империя - немецкое государственное образование со столицей в Вене, объединяющее Богемию, Венгрию, Хорватию и Трансильванию, Галицию и значительную часть Северной Италии (Ломбардо-Венецианское королевство) , населённые народами различного происхождения и вероисповедания. До начала 19 века представляла собой ряд разных по площади и населению регионов, не имевшие общего названия, подчиняющихся правящему немецкому классу в Вене.
Видимо все таки сейчас это Австрия)))))