Вишенка Ник

подскажите пожалуйста определение по обществу очень надо что такое моральный выбор? что такое моральный выбор?

Александр

Мне тоже задовали этот определение, я ответил так: это выбор поведения, которому ты будешь соответствовать, или выбор между поступками, которые ты хочешь совершить. незнаю что поставят тебе, но мне поставили 5,т. к. коротко и понятно.

Мария Фортунатова

ВЫБОР МОРАЛЬНЫЙ - акт моральной деятельности, выражающийся в сознательном предпочтении определенной линии поведения или конкретного варианта поступка, когда человек самостоятельно должен принять моральное решение в пользу одного из них и нередко вопреки др.