Рамиль

Тема Древниий Восток. Египет-дар нила. Всё что знаете и немного больше. Для истории.

На тему Древний Восток цивилизация речных долин египет-дар нила всё про это идоролнительная информация. Пожалуйста помогите мне очень нужно!

На
Натали

Египет известный нам своими пирамидами, рекой Нил, фараонами и своими изобретениями. Три вида пирамид: Джосер, Снефру, Хуфру.
Разлив реки Нил сделал Египет очень плодородной землей, и потому его еще называют «Чорный Египет». История Египта разделяется на три периода: старое, среднее и новое царство. Египтяне сделали 365-дневный календарь. Они также развивали математику, инженерию и анатомию.
Рамзес Великий самый влиятельный фараон того времени.
Стиль писма в Египте называли Иероглифом.
Религия Египта это политеизм (поклонения многим богам) .

Возвышение древнеегипетской цивилизации, в большой степени, было результатом её способности адаптироваться к условиям речной долины и дельты Нила. Регулярные ежегодные разливы, удобряющие почву плодородным илом и организация ирригационной системы земледелия, позволяли производить зерновые культуры в избыточном количестве, обеспечивавшем социальное и культурное развитие. Концентрация людских и материальных ресурсов в руках администрации способствовала созданию и поддержанию сложной сети каналов, появлению регулярной армии и расширению торговли, а с постепенным развитием горнодобывающего дела, полевой геодезии и строительных технологий, давала возможность организовывать коллективные возведения монументальных сооружений. Принуждающей и организующей силой в Древнем Египте был хорошо развитый бюрократический аппарат из жрецов, писцов и администраторов во главе с фараоном, который, в сложной системе религиозных верований с развитым культом погребальных обрядов, часто обожествлялся.