Александр

могут ли энергетики вызвать нарушение сердечного ритма?

Ольга Сенниковская

Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции (прикинь!) , бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма.
Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. Без них человек через какое-то время достигает фазы истощения, испытывает вялость, слабость и ищет средство для снятия такого состояния. Чашка кофе здесь не поможет.
Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.

Поликарп Матвеич

ингда и убивают..

Viktor Eremkin

да. и тахикардию тоже

Olga Basarigina

конечно да, энергетики так же разрушаю нервную систему и головной мозг

Лена Целобенок

Да леХко! Стоит перекрыть подачу энергии во время непрерывного просмотра любимого сериала и фсё ...капеЦЦЦ))))))))))))))))))

Нинуля Нина

зависит от здоровья, ну вообще то да

Ирина

В энергетиках дочерта кофеина, так что да.

Александр Кириллов

ещё как. после их приёма происходит истощение нервной системы и сбой в работе сердечно-сосудистой. и вообще - энергетики вредны. их применение оправдано только в экстремальных ситуациях. немцам во время войны давали шоколад с амфетамином (аналог кофеина только сильнее).

Елена Гурщенко

У соседки дочка 25-ти лет, работала в магазине кассиршей.
Там постоянно пила энергетические напитки. Я её всегда с банкой видела.
Узнала, что соседка похоронила свою дочку - у неё от энергетиков сгорела поджелудочная железа. Боли были дикие, как мне сказала она.

Андрей

Могут и остановку сердца вызвать могут.