Nani Koroleva

сколько примерно стоит открыть кафе в Украине, на 30-50 мест?

Юрий Козиков

Это должно быть отражено в вашем бизнес плане.
Нужно выделить деньги на аренду или покупку помещения, сделать ремонт и отделку помещений, подвести недостающие коммуникации, , закупить мебель, посуду и оборудование.
Понадобятся также средства для оформления разрешительной документации и для организации рекламной компании.
Также необходимо создать хороший запас продуктов и алкоголя на первые недели работы и выделить средства для выплати зарплаты персоналу.