Оксана Лысенко

с какими блюдами пьют виски? какие гастрономические пары?

Тоня Казакова

Виски очень хорошо сочетается со вкусом устриц, осьминогов, моллюсков и морских гребешков. Японцы пьют виски с традиционными сашими, суши и роллами. Также великолепно подходит к разнообразной дичи, копченой рыбе (наиболее популярен среди них лосось) , многим тяжелым блюдам, подаваемым с соусами. Если виски употребляют с пищей, его разбавляют водой в равном соотношении и пьют маленькими глотками. Изысканные блюда с фуа-гра, говяжьим языком тоже очень хорошо сочетаются с виски. Аромат изысканного напитка хорошо оттеняютговяжье и баранье мясо.

Ирина

Татьяна Я. ну не надо возносить на беспредельные высоты все напитки данной категории, есть и водочка далеко не плохая, Вы Индийский или египетский виски пробовали (по сути виски - это самагон наш, только в бочке выдержан) . Плюс ко всему есть пойло в виде виски, есть напитки достойныеуровня лучших коньяков.
Ну да ладно. . Если Борис интересуется сочетанием данного напитка с другим, я с перва хотел бы его спросить какой имено виски их и в правда много. Классика Скотч, особенно островной действительно подойдет с копсенностями особенно из морских тварей. Хайленд, или там спейсад к традиционной шотландской еде Хаггис, да впрочем к нему все подойдет из скотча. конкретезируйте, что у Вас за Виски и получите внятный ответ. К индий скому, тайскому, турецкому, египетском - подойдет все, так же как и самогону или водке ;)))), главное вкус перебить

Си Сишка

виски не заедают и не запивают, грех большой вкус благородного напитка многолетней выдержки перебивать закусками)) ) Ну, оливочку, в крайнем случае, или сыр с голубой плесенью, кусочек.... только не салаты или горячие блюда! )))

Александр

Смотря, какой виски пьют и зачем.

Руслан Жаров

Читайте описания и дегустационные заметки, например здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]