Юрий Крючков

Ножикииии... повара тут вы поможете

интересно мнение людей, которые пользуются ножами из дамасской стали. фирма, качество, как вам самим... вообщем на сколько можно расскажите о них)

Ринат Фаткуллин

Сегодня ножи из дамасской стали разнятся в своей цене. Причина в том, что на рынок поступает не только элитная сталь, но и низкосортная. Посмотрите на разные компании, которые занимаются производством ножей. Часто в их линейках ножи разнятся по своей цене, хотя все как один имеют приставку «дамасский» .
Так что купить можно и "кота в мешке! "
Если говорить о настоящих... да, работатьь ими одно удовольствие... только вот цены.. кусучие

Аня Смогоржевская

сплав домаской стали утерян! все что якобы домаск это фуфло

Ирина Усольцева

Таких идиотов среди поваров нет. Сходи в Кремль на ежегодную выставку клинков и поинтересуйся, сколько они стоят. Наталья Забелина свои продает свои по несколько тысяч долларов за штуку и разлетаются как пух.

Екатерина Оленцевич

дамасская сталь - это уже миф. сейчас никто не знает её состава. всё что продают под этим - это обман. и я бы в жизни не купила такой нож, если производитель так нагло врёт,
не бросайте деньги на ветер.

Ирина Овчарова

То, что продается под видом дамасской стали.. . Даже если бы это была дамасская сталь, ну не "кухонное" у нее предназначение, ржавеет, раковинами покрывается. Не для сырости, скажем..