Федор Пинков

Оля и Маша собрали 11 орехов, Маша и Даша - 12, Оля и Даша - 13 орехов. Сколько орехов собрала каждая девочка?

Светлана Нагорная

o = 6, d = 7, m = 5
Проверь ...)))

Нася С

Всего орехов (11+12+13):2=18. Девочки собрали в среднем по 6 орехов, притом одна другой на орех больше. Стало быть, Даша - 7 (рекорд, достойный Стаханова!) , Оля - 6 и Маша (лентяйка) - 5 орехов.