Black Angel

Участок проводника длиной 10 см находиться в магнитном поле индукцией 50мТл. Сила электрического тока, протекающего

по проводнику, 10А. какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия? проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции?
С решением помогите.

Полина Смолина

работа А= i *B*S
или А=i*Ф
i ток
B индукция
S площадь пересекаемая проводником в квадратных метрах
Ф магнитный поток

Максим Гусев

Третий закон Кирхгофа гласит:
Если одной рукой взяться за фазу, а другой - за ноль, то ноги укажут направление выноса тела