Максим Нееми

Какая сила тока в проводнике, если однородное магнитное поле с магнитной индукцией 2 Тл действует на его участок длиной 2

20 см с силой 0,75 Н?

Elena Agapova

Из формулы закона Ампера
Fa=B*I*L*sin a. ( Fa-сила. с которой магнитное поле действует на участок проводника=0,75Н, В -магнитная индукция=2Тл, I -сила тока, L -длина=0,2м. a(альфа) =90град ( ышт90=1)) выразим силу тока
I=Fa / B*L*sin a.
I=0,75 / 2*0,2*1=1,875A. ( если угол не 90 град, по таблицам Брадиса определить Sin и подставить).

Аннна Сосина

Ну смотри Б=Ф разделить на И умноженное на Л, значит И=Ф разделить на В умноженное на Л . И= 0.75разделить на 2 умноженное на 20 и это равно 0.018

Просто не нельзя на английскую раскладку перекючится