Нюрочка Меркулова

на проводник с током I помещенный в однородное магнитное поле с индукцией В перпендикулярно этому вектору действует

на проводник с током I помещенный в однородное магнитное поле с индукцией В перпендикулярно этому вектору действует электромагнитная сила F. как изменится эта сила при неизменном токе и активной длине проводника, если перемещяется под углом

Милонега Силицкая

синусоидально от угла поворота.